Рейтинг@Mail.ru
Москва продлила конкурс на реконструкцию Калужского шоссе на 25,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продлила конкурс на реконструкцию Калужского шоссе на 25,6 млрд руб

Читать в
Власти Москвы продлили сроки приема заявок на участие в конкурсе на реконструкцию участка Калужского шоссе с начальной ценой более 25,6 миллиарда рублей до 20 марта 2014 года, а сроки подведения итогов тендера - до 27 марта, следует из информации на сайте госзакупок.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Власти Москвы продлили сроки приема заявок на участие в конкурсе на реконструкцию участка Калужского шоссе с начальной ценой более 25,6 миллиарда рублей до 20 марта 2014 года, а сроки подведения итогов тендера - до 27 марта, следует из информации на сайте госзакупок.

 

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по первому этапу реконструкции автодороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 до 49 километра Московской области (Калужское шоссе) в декабре 2013 года. Начальная цена конкурса составляет 25,625 миллиарда рублей.

 

Согласно первоначально установленным срокам, заявки на участие в тендере принимались до 13 февраля 2014 года, а итоги конкурса планировалось подвести 20 февраля 2014 года.

 

Как сообщал в конце января 2014 года главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, реконструкцию Калужского шоссе планируется выполнить в несколько этапов. На первом этапе предполагается реконструировать участок шоссе от МКАД до Троицка протяженностью 8,4 километра. При этом проект реконструкции предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях, а также строительство 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта.

 

По данным Кузнецова, после реконструкции пропускная способность Калужского шоссе должна увеличиться в 2,5 раза - до 6,5-13 тысяч единиц в час. В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что строители планируют приступить к работам первого этапа проекта в апреле этого года и завершить реконструкцию в течение 18 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала