Рейтинг@Mail.ru
Почти 100 населенных пунктов может подтопить в Подмосковье из-за паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 100 населенных пунктов может подтопить в Подмосковье из-за паводка

Читать в
Около 100 населенных пунктов Московской области, в которых проживают 8 тысяч человек, могут оказаться подтопленными во время весеннего паводка; в зоне риска нет ни социально значимых, ни потенциально опасных объектов, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости. Около 100 населенных пунктов Московской области, в которых проживают 8 тысяч человек, могут оказаться подтопленными во время весеннего паводка; в зоне риска нет ни социально значимых, ни потенциально опасных объектов, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.


В среду, 12 февраля, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области. Основным вопросом стала подготовка Подмосковья к весеннему паводку, отмечается в материале.

 

«Возможному подтоплению в текущем паводковом сезоне будут подвержены 92 населенных пункта (808 жилых домов, в которых проживают 8 тысяч человек). В зонах возможного подтопления нет социально значимых, химически опасных объектов, объектов с очистными сооружениями, скотомогильников, хранилищ удобрений, ядохимикатов, свалок промышленных и бытовых отходов», — говорится в сообщении.


В материале добавляется, что этой весной половодье и паводки наиболее вероятны на территории Коломенского, Луховицкого, Озерского, Серпуховского, Ступинского, Раменского, Воскресенского и Каширского районов. С населением, проживающим в зоне риска, проведут масштабную разъяснительную работу, в том числе посредством подворовых обходов. Также будет организован вывоз снега из особо опасных участков.


Надзорным органам и спасательным подразделениям в преддверии половодья дано поручение проконтролировать состояние гидротехнических сооружений области, организовать принудительный спуск воды из аварийных или бесхозных гидротехнических сооружений до безопасного уровня, провести необходимые тренировки и учения по возможным чрезвычайным ситуациям, связанным с половодьем, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала