Рейтинг@Mail.ru
Инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе найдут за рубежом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе найдут за рубежом

Читать в
Инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе комитет по инвестициям Петербурга будет искать за рубежом, представив проект на выставке недвижимости MIPIM во Франции, сообщил РИА Новости представитель комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля - РИА Новости, Елена Молчанова. Инвесторов для креативного кластера в Апраксином дворе комитет по инвестициям Петербурга будет искать за рубежом, представив проект на выставке недвижимости MIPIM во Франции, сообщил РИА Новости представитель комитета.

 

В начале 2013 года Смольный отказался продлевать контракт с компанией "Главстрой-СПб", собиравшейся реконструировать Апраксин двор. В ноябре в комитете по инвестициям подвели итоги конкурса на разработку архитектурной концепции реконструкции. Московское "Архитектурное бюро Тимура Башкаева", ставшее победителем, пообещало подготовить архитектурно-планировочный эскиз за 200 тысяч рублей.

 

"На выставке мы будем представлять Петербург, <...> среди проектов будет Апраксин двор. <...> Мы планируем привлекать зарубежные сообщества к этому проекту, проводить переговоры. Уже есть потенциальные компании, которые заинтересованы в данном проекте. Мы думаем, что в Каннах Апраксин двор вызовет интерес", - сказал собеседник агентства.

 

Как отметили в комитете, Апраксин двор будет делаться по образцу креативных кластеров, которые существуют за рубежом: "Мы ориентируемся здесь на зарубежную практику, на создание креативных кластеров, таких как в Лондоне, Берлине, Шанхае".

 

Собеседник агентства добавил, что комитет в настоящее время ищет консалтинговую компанию, которая подготовит финансовую и техническую документацию проекта. Необходимую сумму средств, которую потребуется вложить, планируют озвучить к лету.

 

Выставка MIPIM пройдет с 11 по 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала