Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил отказ в иске Минобороны РФ к стройкомпании на 840 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил отказ в иске Минобороны РФ к стройкомпании на 840 млн руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске министерства обороны РФ о взыскании около 840 миллионов рублей неустойки со стройкомпании ООО "Стройимпульс СМУ-2", сообщили в среду РАПСИ в суде.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске министерства обороны РФ о взыскании около 840 миллионов рублей неустойки со стройкомпании ООО "Стройимпульс СМУ-2", сообщили в среду РАПСИ в суде.

 

Апелляционный суд отклонил жалобу Минобороны, подтвердив законность решения арбитражного суда Москвы от 13 ноября 2013 года об отказе в иске. В заявлении содержится требование о взыскании неустойки в размере 534,5 миллиона рублей и 305,5 миллиона рублей процентов за пользование авансом как коммерческим кредитом.

 

В ходе судебного заседания первой инстанции стало известно, что исковые требования связаны с заключенным в декабре 2010 года контрактом на оказание работ и услуг, необходимых для ввода в эксплуатацию Оренбургского президентского кадетского училища. По мнению Минобороны, "Стройимпульс СМУ-2" выполнила работы ненадлежащего качества и не в полном объеме.

 

В свою очередь юрист ответчика отметил, что между сторонами было подписано допсоглашение, согласно которому Минобороны не может оплатить работы в полном объеме, в связи с чем не была осуществлена приемка всех работ. Кроме того, представитель "Стройимпульс СМУ-2" заявил, что все работы по контракту были своевременно выполнены, а перед генподрядчиком имеется задолженность со стороны ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала