Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ, досрочно расселившие аварийное жилье, получат бонусы - Минстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ, досрочно расселившие аварийное жилье, получат бонусы - Минстрой

Читать в
Регионы, выполнившие программу по расселению аварийного жилого фонда досрочно в 2015 году, смогут рассчитывать на бонусное финансирование, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на совещании, посвященном реализации субъектами РФ программ переселения граждан из аварийного жилья.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Регионы, выполнившие программу по расселению аварийного жилого фонда досрочно в 2015 году, смогут рассчитывать на бонусное финансирование, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на совещании, посвященном реализации субъектами РФ программ переселения граждан из аварийного жилья.

 

Он уточнил, что для внедрения системы бонусов для субъектов, досрочно расселяющих аварийное жилье, готовятся изменения в законодательство РФ, в частности, в закон о Фонде ЖКХ. В частности, по его словам, выполнившие уже в 2015 году программу по расселению аварийных домов регионы смогут получить лимиты, предусмотренные для них Фондом ЖКХ на 2016 и 2017 годы.

 

Кроме того, эти субъекты смогут рассчитывать на средства, которые недополучат неуспешные субъекты РФ, а также на проценты от денег, размещаемых Фондом ЖКХ на счетах российских банков, добавил Чибис. В настоящее время программа деятельности Фонда ЖКХ, предусматривающая софинансирование региональных программ расселения аварийного жилья, рассчитана до 2017 года.

 

Как сказал в свою очередь министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, в Минстрое рассчитывают, что досрочно выполнить программу по расселению аварийного жилья и получить бонусное финансирование смогут не менее 10 субъектов РФ, а в лучшем случае - 15-20 регионов.

 

Ранее глава Минстроя Михаил Мень заявил, что министерство будет устраивать неожиданные выездные проверки хода реализации программы по расселению аварийного жилья в субъектах РФ. Он также указал, что в то же время Минстрой готов рассмотреть меры по поощрению и стимулированию регионов, которые успешно выполняют программу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала