Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков "Москва-Сити" на 1,8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков "Москва-Сити" на 1,8 млн руб

Читать в
Мосгосстройнадзор в январе оштрафовал застройщиков ММДЦ "Москва-Сити" на 1,8 миллиона рублей за нарушения требований противопожарного режима при организации мест складирования, размещения бытовых и вспомогательных сооружений, применении воздухонагревательных приборов, сообщается в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор в январе оштрафовал застройщиков ММДЦ "Москва-Сити" на 1,8 миллиона рублей за нарушения требований противопожарного режима при организации мест складирования, размещения бытовых и вспомогательных сооружений, применении воздухонагревательных приборов, сообщается в пресс-релизе комитета.

 

"По выявленным в ходе проверок фактам возбуждено 16 дел об административных правонарушениях в отношении виновных юридических и должностных лиц на общую сумму штрафов 1,8 миллиона рублей. Кроме того, вручено 17 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений", - отмечается в материале.

 

Проверки строительных площадок на территории ММДЦ "Москва-Сити" показали, что в целом культура производства поддерживается на достаточно высоком уровне, указывается в сообщении.

 

В ММДЦ "Москва-Сити" неоднократно происходили возгорания разной степени опасности. К наиболее серьезным можно отнести пожар в январе 2013 года, когда на уровне 23-го этажа горел небоскреб "Око". Площадь пожара составила порядка 60-70 квадратных метров, огонь распространился на несколько этажей вверх. Из здания были эвакуированы 220 человек.

 

В апреле 2012 года огонь вспыхнул на площади 300 квадратных метров на уровне 67-го этажа башни "Восток". Тушение огня осложняла большая высота, сильный ветер и отсутствие в недостроенном здании системы пожаротушения. Впервые в Москве для тушения небоскреба в сложных погодных условиях применялись вертолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала