Рейтинг@Mail.ru
Структуры Вексельберга договорились об аренде земли рядом с Архангельским - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры Вексельберга договорились об аренде земли рядом с Архангельским

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкМинистерство обороны продало земельный участок рядом с усадьбой "Архангельское"
Министерство обороны продало земельный участок рядом с усадьбой Архангельское
Читать в
Компании, подконтрольные ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, после ряда судебных тяжб с властями Подмосковья заключили с Мослесхозом новый договор аренды участков рядом с ансамблем усадьбы Архангельское – структуры бизнесмена будут платить ежегодную аренду 2,5 миллиона рублей и восстановят рядом с усадьбой исторический парк, пишет в среду газета «РБК daily».

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Компании, подконтрольные ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, после ряда судебных тяжб с властями Подмосковья заключили с Мослесхозом новый договор аренды участков рядом с ансамблем усадьбы Архангельское – структуры бизнесмена будут платить ежегодную аренду 2,5 миллиона рублей и восстановят рядом с усадьбой исторический парк, пишет в среду газета «РБК daily».

В материале уточняется, что проект по созданию парка потребует вложений в 1 миллиона долларов и не сулит экономической выгоды.

«У нас есть проект парка, который уже прошел все необходимые согласования. Ориентировочный бюджет проекта — 1 миллион долларов, при необходимости мы готовы его увеличить. Важно не количество денег, а результат в виде парка, где всем будет комфортно и приятно гулять», - рассказал газете официальный представитель ГК «Ренова» Андрей Шторх, уточнив, что речь идет о личных средствах Вексельберга.


В ноябре 2013 года Арбитражный суд Московской области признал недействительным договор аренды лесного участка площадью 20 гектаров вблизи музея-усадьбы "Архангельское", заключенный Мослесхозом с ООО "Эрликом групп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга). Тем самым суд удовлетворил иск министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское".


Учрежденная двумя виргинскими офшорами "Эрликом груп" в 2004 году стала победителем торгов на право заключения договора аренды. ФГУ "Истринский лесхоз" и компания подписали договор сроком на 49 лет. В связи со вступлением в силу Лесного кодекса в 2008 году договор был переоформлен, в новом соглашении арендодателем указано управление лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз). Истцы считают, что оспариваемый договор от 7 июля 2008 года, был заключен без учета охранного статуса передаваемых в аренду земель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала