Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сэкономили 12 млрд руб при строительстве метро в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сэкономили 12 млрд руб при строительстве метро в 2013 г

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента строительства города Москвы А.Бочкарев
Руководитель Департамента строительства города Москвы А.Бочкарев
Читать в
Власти Москвы оптимизировали затраты на строительство метро и сэкономили в 2013 году более 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента строительства города Андрея Бочкарева.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Власти Москвы оптимизировали затраты на строительство метро и сэкономили в 2013 году более 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента строительства города Андрея Бочкарева.

 

"Благодаря работе по оптимизации затрат мы снизили стоимость строительства с 6 миллиардов рублей на один километр линии неглубокого заложения до 4,5 миллиарда рублей за каждый километр построенного метро", - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

 

Учитывая объемы объектов метро, введенных в эксплуатацию, экономия составила более 12 миллиардов рублей, указывается в материалах стройкомплекса.

 

В них отмечается, что в сегменте гражданского строительства, по данным Бочкарева, экономия составляет от 6% до 10% от стартовых цен.

 

В сообщении на сайте стройкомплекса также указывается, что в 2014 году в Москве планируется проложить 45,3 километра тоннелей для метрополитена, однако не все они будут введены в эксплуатацию. В прошлом году, по данным стройкомплекса, было введено в эксплуатацию 12,3 километра тоннелей, а пройдено около 27 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала