Рейтинг@Mail.ru
Лишь 5 из более 400 домов исторического центра Петербурга признаны аварийными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 5 из более 400 домов исторического центра Петербурга признаны аварийными

Читать в
Только пять из 418 зданий, которые были обследованы в рамках реализации пилотного проекта реконструкции исторических кварталов Петербурга "Северная Коломна - Новая Голландия" и "Конюшенная", по предварительным данным, признаны аварийными, сообщил журналистам председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля - РИА Новости. Только пять из 418 зданий, которые были обследованы в рамках реализации пилотного проекта реконструкции исторических кварталов Петербурга "Северная Коломна - Новая Голландия" и "Конюшенная", по предварительным данным, признаны аварийными, сообщил журналистам председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

 

"Всего из 418 объектов выявлено только пять, которые можно отнести к категории аварийных", - сказал он, уточнив, что соответствующие заключения были сделаны по результатам визуального обследования домов в исторических кварталах.

 

По словам Демиденко, результаты обследования, которые проводила компания "Город", вызвали "много замечаний" у городских властей. После их устранения в течение февраля результаты планируется опубликовать, однако, по мнению Демиденко, количество потенциально аварийных зданий увеличиваться не будет.

 

Чиновник отметил, что в первом квартале планируется провести конкурс на проведение историко-культурной экспертизы зданий на территориях Северной Коломны и Конюшенной. "В первом квартале мы торги по экспертизе будем организовывать",- сказал он.

 

Как уточнил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, заключения об аварийности домой являются предварительными. Он добавил, что все материалы обследований зданий исторического центра будут направляться градозащитникам и общественным экспертам с тем, чтобы учесть их позицию при реализации этого пилотного проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала