Рейтинг@Mail.ru
Ввод индивидуального жилья в Сургуте в 2013 г вырос в 2,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод индивидуального жилья в Сургуте в 2013 г вырос в 2,5 раза

Читать в
Ввод индивидуального жилищного строительства в Сургуте по итогам 2013 года составил 12 тысяч квадратных метров, что в 2,5 раза больше, чем в 2012 году, сообщает управление информационной политики администрации города.

ТЮМЕНЬ, 7 февраля - РИА Новости. Ввод индивидуального жилищного строительства в Сургуте по итогам 2013 года составил 12 тысяч квадратных метров, что в 2,5 раза больше, чем в 2012 году, сообщает управление информационной политики администрации города.

 

"Под индивидуальное жилищное строительство определен отдельный микрорайон. Так что задача вводить по одному квадратному метру на человека в год, вполне выполнима для муниципалитета", - сообщил на совете при правительстве ХМАО-Югры по вопросам инвестиционной деятельности глава Сургута Дмитрий Попов.

 

Глава городской администрации уточнил, что только на "отторгованных" земельных участках в Сургуте можно построить более миллиона квадратных метров жилья, и участки продолжают формировать на перспективу. Заседание проходило под председательством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой.

 

"Мы с вами уже договорились вводить минимум один миллион квадратных метров в год. И это только первый рубеж. Мы должны приблизиться к заветным цифрам: строить не менее одного метра на человека в год. И чтобы наш разговор не канул в лету, давайте эту контрольную работу проведем по всем муниципалитетам - по каждому конкретному муниципалитету - чтобы иметь четкое представление о том, сколько, каких, где земельных участков должно быть сформировано для того, чтобы вводить необходимое, требуемое количество жилья ежегодно", - сказала губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала