Рейтинг@Mail.ru
Власти продлили сроки проектирования пяти жилых домов на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти продлили сроки проектирования пяти жилых домов на западе Москвы

© Андрей ВолковПроект планировки
Проект планировки
Читать в
Власти продлили до 2018 года сроки проектирования пяти жилых домов, а также общественно-бытового комплекса и стройкомплекса в рамках программы комплексной реконструкции, сноса и строительства в микрорайонах номер 1 и 2 района Солнцево на западе Москвы, сообщил РИА Новости в среду источник в мэрии столицы.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Власти продлили до 2018 года сроки проектирования пяти жилых домов, а также общественно-бытового комплекса и стройкомплекса в рамках программы комплексной реконструкции, сноса и строительства в микрорайонах номер 1 и 2 района Солнцево на западе Москвы, сообщил РИА Новости в среду источник в мэрии столицы.

 

"после первого этапа проекта будет определен срок ввода объектов в эксплуатацию", - пояснил он.

 

Собеседник агентства уточнил, что речь идет о домах по адресам: улица Главмосстроя, корпуса 25, 26, 27, 28 и 29, чья ориентировочная общая жилая площадь может составить порядка 89 тысяч квадратных метров. Он отметил, что дома планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 и 2010 годах.

 

Источник добавил, что спорткомплекс по адресу: 1-й микрорайон Солнцево, корпус 35, общей площадью 6 тысяч квадратных метров планировалось ввести в 2009 году, тогда как общественно-бытовой комплекс по адресу: 2-й микрорайон Солнцево, корпус 45, площадью 3,8 тысячи квадратных метров в 2010-м.

 

Проект планировки микрорайонов номер 1 и 2 в районе Солнцево предполагает комплексную реконструкцию, переселение, снос и новое строительство городского и коммерческого жилья на участках площадью 41,7 и 47,7 гектара соответственно. Планировалось, что общий объем жилищного фонда двух микрорайонов составит около 650 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала