Рейтинг@Mail.ru
Сеть бездотационных домов пополнилась тремя зданиями на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть бездотационных домов пополнилась тремя зданиями на юго-востоке Москвы

Читать в
Сеть бездотационных домов (БДД) в 2014 году пополнилась тремя домами на 582 квартиры в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте департамента жилищной политики и жилого фонда столицы.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Сеть бездотационных домов (БДД) в 2014 году пополнилась тремя домами на 582 квартиры в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте департамента жилищной политики и жилого фонда столицы.

 

"Семьи московских очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут претендовать на заселение в дома по адресам: улица Липчанского, дом 3, дом 7, корпус 1, дом 9", - уточняется в нем.

 

В материалах напоминается, что жилье в бездотационных домах находится в собственности города и предоставляется нуждающимся на льготных условиях найма: за однокомнатную квартиру с учетом коммунальных платежей семья платит в месяц 3,5-4 тысячи рублей, за двухкомнатную - 5-6 тысяч рублей, за трехкомнатную - до 11 тысяч рублей.

 

В настоящее время сеть БДД Москвы насчитывает 15 объектов на 4,251 тысячи квартир, при этом 10 зданий находится в границах города, а пять располагаются в подмосковном Подольске, отмечается в сообщении и добавляется, что 12 домов сети уже заселены.

 

Приоритетное право на заключение договоров найма в бездотационных домах имеют семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые встали на жилищный учет до 1 марта 2005 года и подали заявления о заключении договоров найма со снятием с жилищного учета, рассказывается в материалах.

 

В них также говорится, что для получения жилья в трех новых домах сети БДД нуждающимся в улучшении жилищных условий следует обращаться в управления департамента жилищной политики в административных округах Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала