Рейтинг@Mail.ru
Жителей Башкирии, потерявших жилье, обеспечат квартирами к концу апреля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Башкирии, потерявших жилье, обеспечат квартирами к концу апреля

Читать в
Жители пятиэтажного дома в башкирском городе Янаул, потерявшие жилье из-за пожара, будут обеспечены квартирами до 30 апреля, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главы региона.

УФА, 20 января — РИА Новости, Рамиля Салихова. Жители пятиэтажного дома в башкирском городе Янаул, потерявшие жилье из-за пожара, будут обеспечены квартирами до 30 апреля, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главы региона.

 

По его словам, госкомитет Башкирии по строительству и архитектуре определен государственным заказчиком по восстановлению жилья граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

 

«Ведомство совместно с мэрией Янаула до 27 января внесут в правительство региона предложения по восстановлению жилья погорельцев. Также им поручено до 30 апреля завершить работы по восстановлению жилья пострадавших в результате ЧС», — сообщил собеседник.

 

Он отметил, что в настоящее время специалисты проверяют конструкции разрушенного дома. По результатам проверки будет принято решение, возможно ли восстановить этот дом.

 

«Если дом не подлежит восстановлению, значит будет приниматься решение либо о строительстве нового дома, либо местная администрация выделит квартиры из ранее построенных домов», — сказал представитель ведомства.

 

Он отметил, что списки граждан, пострадавших в результате пожара, для оказания материальной помощи будут представлены до 24 января. А межведомственная комиссия по определению ущерба, причиненного взрывом бытового газа, направит обращение в правительство России о выделении федеральных средств на ликвидацию ЧС. Контроль за исполнением распоряжений главы региона возложен на администрацию президента республики Башкортостан.

 

 

Из-за взрыва газового баллона в квартире многоэтажного дома в башкирском Янауле в воскресенье произошел пожар, сгорели шесть квартир. Погибли пять человек, в их числе двое детей и беременная женщина. Сильнейшие ожоги и различные травмы получили восемь жильцов, пятеро из них госпитализированы и находятся в реанимации. По факту взрыва заведено уголовное дело. В Янауле объявлен режим ЧС. Погорельцы размещены в школьном интернате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала