Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве оштрафовал рынок "Садовод" на 250 тыс руб за антисанитарию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве оштрафовал рынок "Садовод" на 250 тыс руб за антисанитарию

Читать в
Люблинский суд Москвы в пятницу оштрафовал ОАО «Рынок «Садовод» на 250 тысяч рублей, удовлетворив иск Роспотребнадзора, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.

МОСКВА, 17 января — РАПСИ. Люблинский суд Москвы в пятницу оштрафовал ОАО «Рынок «Садовод» на 250 тысяч рублей, удовлетворив иск Роспотребнадзора, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.

 

Суд пришел к выводу, что ответчик совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

 

«В суд поступило два иска к ОАО «Рынок «Садовод», но один из материалов был возвращен истцу для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела. По второму иску принято решение о выплате штрафа в размере 250 тысяч рублей», — сказала Балакшина.

 

Роспотребнадзор 14 января сообщал о намерении приостановить работу рынка «Садовод» на юго-востоке Москвы из-за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологических требований. В частности, в ряде павильонов отсутствуют вывески с информацией о продавце и о товаре, производственные помещения не обеспечены аптечками, не организован ежедневный медосмотр с целью выявления больных, не осуществляется производственный контроль на рабочих местах, уборка в санитарно-бытовых помещениях проводится без дезинфицирующих средств.

 

Владельцами ТЦ «Садовод» являются совладельцы компании «Киевская площадь» Год Нисанов и Зарах Илиев.

 

 

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на месте рынка «Садовод» появится торговый центр. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), предусматривающие строительство капитального ТЦ «Птичий рынок» на месте «Садовода». Полиция неоднократно проводила там операции по поимке нелегалов. Так, в октябре в полицию были доставлены почти тысяча гастарбайтеров из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, изъято более 500 флаконов с парфюмерией, контрафактная одежда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала