Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС просит власти утвердить охранные зоны объекта культурного наследия в Колтушах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС просит власти утвердить охранные зоны объекта культурного наследия в Колтушах

Читать в
Фонд РЖС направил обращение губернатору Ленинградской области с просьбой обеспечить утверждение границ зон охраны объекта культурного наследия, расположенного на территории села Павлово Всеволожского района Ленинградской области, режимов использования земель и градостроительные регламенты в границах данных зон, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Фонд РЖС направил обращение губернатору Ленинградской области с просьбой обеспечить утверждение границ зон охраны объекта культурного наследия, расположенного на территории села Павлово Всеволожского района Ленинградской области, режимов использования земель и градостроительные регламенты в границах данных зон, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В материалах поясняется, что земельный участок площадью 40 тысяч квадратных метров в Колтушах (Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, село Павлово) находится в собственности Фонда РЖС и передан в аренду ООО «Сигма» в сентябре 2011 года для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
 

Земельный участок расположен за границами объекта культурного наследия «Научный городок врача-физиолога Павлова И.П.», в отношении земельного участка в октябре 2013 года разработан и утвержден проект планировки, а также выдано разрешение на строительство, отмечается в сообщении.
 

Вместе с тем на земельный участок распространяются ограничения, установленные федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
 

По инициативе ООО «Сигма» разработан проект зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории села Павлово, соответствующий требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, который до настоящего времени не утвержден, указывается в материалах.
 

По имеющейся в Фонде РЖС информации на земельном участке начаты земляные работы. «Фонд РЖС настаивает на необходимости неукоснительного соблюдения требований градостроительного законодательства и законодательства Российской Федерации в сфере охраны объектов культурного наследия вплоть до приостановления работ в судебном порядке», - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала