Рейтинг@Mail.ru
Грузовикам в Москве запретят заезжать на ряд улиц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовикам в Москве запретят заезжать на ряд улиц

Читать в
Власти Москвы планируют определить список улиц, на которые будет запрещено заезжать грузовому транспорту, сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
МОСКВА, 14 января — РИА Новости. Власти Москвы планируют определить список улиц, на которые будет запрещено заезжать грузовому транспорту, сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


«Мы против того, чтобы грузовики заезжали в жилую зону или стояли там. Поэтому мы хотим четко прописать, по каким дорогам тяжелому транспорту нельзя ездить, а по каким можно — это в основном все крупные радиальные трассы», — сказал Ликсутов в интервью газете «Известия», опубликованном во вторник.


Он отметил, что это позволит на четверть снизить количество грузовиков в черте города. «Создание грузового каркаса и уже действующая политика ограничений на проезд по МКАД в дневное время будет стимулировать перевозчиков оптимизировать логистику», — пояснил заммэра.


Ликсутов добавил, что в настоящее время уже закуплены специальные эвакуаторы для грузового транспорта. Они будут эвакуировать и крупные фуры, и автобусы, если они будут стоять у жилых домов и мешать проезду и проходу.


Весной 2013 года вступили в силу ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную кольцевой автодорогой. Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6.00 до 22.00. При этом с 1 мая ограничения распространились на все грузовики. Кроме того, в дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлевается до 24.00. За нарушение выписывается штраф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала