Рейтинг@Mail.ru
Вложения в ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2014 г удвоятся - до 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2014 г удвоятся - до 2 млрд руб

Читать в
Власти Нижнего Новгорода направят на ремонт городских дорог в 2014 году порядка двух миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2013 году, сообщает мэрия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 января — РИА Новости, Сергей Астафьев. Власти Нижнего Новгорода направят на ремонт городских дорог в 2014 году порядка двух миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2013 году, сообщает мэрия.

 

«В прошлом году сумма средств, затраченных на ремонт магистралей и дворов, составила 1,1 миллиарда рублей. В 2014 году мы рассчитываем, что доля финансирования данного направления вырастет в два раза и составит 2 миллиарда рублей. Это позволит нам увеличить список улиц, где будет заменено асфальтовое покрытие», — говорится в сообщении.

 

По данным мэрии, из этих средств более 500 миллионов рублей будет направлено на ремонт дворовых дорог и проездов.

 

Мэрия планирует, что разработка списка ремонтируемых участков и проведение конкурсных процедур будут завершены к лету, когда начнутся работы.

 

 

В сообщении говорится, что в 2014 году для ремонта дорог будет использоваться новая технология, предусматривающая использование литой асфальтобетонной смеси с применением спецоборудования. «Новая технология позволяет ремонтировать дорожное покрытие в дождливую погоду и при температуре до минус 10 градусов по Цельсию. При этом эксплуатировать проезжую часть можно практически сразу после укладки материала», — отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала