Рейтинг@Mail.ru
СК завершил работу над делом о нарушениях при строительстве под Омском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завершил работу над делом о нарушениях при строительстве под Омском

Читать в
Следователи завершили работу над делом экс-главы Госжилстройнадзора Омской области о превышении полномочий при строительстве в жилом комплексе «Ясная поляна» и жилом парке «Врубелево», сообщил СК РФ в пятницу.
МОСКВА, 10 января — РИА Новости. Следователи завершили работу над делом экс-главы Госжилстройнадзора Омской области о превышении полномочий при строительстве в жилом комплексе «Ясная поляна» и жилом парке «Врубелево», сообщил СК РФ в пятницу.


По данным следствия, в 2009 и 2011 годах Олег Хилько выдал компаниям-застройщикам ООО «РоКАС» и ООО «Сибирская технологическая компания» заключения о соответствии проектной документации строительным нормам и правилам работ, выполненных в домах в жилом комплексе «Ясная поляна» и микрорайоне «Жилой парк «Врубелево». Фактически строительство не было завершено, дома были непригодны для проживания.


Генпрокуратура сообщала, что по вине экс-чиновника дольщики этих многоэтажек потеряли 600 миллионов рублей.


«Обвиняемый вину не признал, настаивая на том, что районная администрация, а не он, должна была контролировать безопасность и качество строительства жилых домов. В ходе следствия было проведено 6 строительно-технических судебных экспертиз, а также почерковедческая экспертиза, заключения которых подтвердили выводы следственных органов о причастности обвиняемого к инкриминируемым преступлениям», — говорится в сообщении.


Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала