Рейтинг@Mail.ru
Создание парка "Россия" в Подмосковье может потребовать $8 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание парка "Россия" в Подмосковье может потребовать $8 млрд

Читать в
Затраты на реализацию проекта по созданию парка "Россия" в Подмосковье могут составить 8 миллиардов долларов, говорится в сообщении на сайте газеты "Коммерсант".

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Затраты на реализацию проекта по созданию парка "Россия" в Подмосковье могут составить 8 миллиардов долларов, говорится в сообщении на сайте газеты "Коммерсант".

 

По данным газеты, такую оценку дала консалтинговая компания Cushman & Wakefield, которая выиграла конкурс на разработку тематической и финансовой концепции парка. "Затраты на реализацию проекта составят 8 миллиардов долларов, срок окупаемости — 12 лет", – говорится в статье.

 

Cushman & Wakefield предлагает сделать доминантой парка, который будет разделен на два сектора — южный и северный — башню-флагшток высотой 175 метров. Также необходимо развивать здесь железнодорожный транспорт, который позволит перевозить до 40% посетителей парка, отмечает издание.

 

Второе место конкурса досталось нидерландскому архитектурному бюро Hosper, которое предложило в центральной части парка построить огромное здание в виде золотого шара с зелеными прогулочными зонами, а также строительство кольцевой дороги вокруг парка, тоннелей для железнодорожного транспорта и монорельса на территории "России". "Затраты на такой проект составили бы 2,7 миллиарда долларов", – указывается в статье.

 

В свою очередь, мастерская "ЭПИ "Моспроект-5" предложила создать парк миниатюр и ботанический сад в форме границ России, центральным ядром должна была стать крытая пешеходная галерея, а еще один участник, Citymakers предложил сделать центральной осью парка модель Транссиба, который зонируется на 83 сектора.

 

 

Комплекс «Россия» задуман как общенациональный тематический парк, где можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. Расположится парк размером в тысячу гектаров на юге Подмосковья рядом с Домодедово. Модель парка «Россия» будет складываться не только из разработок победителя, но и проектов других финалистов. Формирование модели парка, определение объемов и источников финансирования завершится в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала