Рейтинг@Mail.ru
Девять мобильных электростанций введены в Сочи к Олимпийским играм-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять мобильных электростанций введены в Сочи к Олимпийским играм-2014

Читать в
Девять мобильных газотурбинных электростанций (ГТЭС) общей мощностью 202,5 МВт введены в строй в Сочи для работы во время Олимпиады, сообщает госкорпорация «Олимпстрой».
СОЧИ, 30 декабря — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Девять мобильных газотурбинных электростанций (ГТЭС) общей мощностью 202,5 МВт введены в строй в Сочи для работы во время Олимпиады, сообщает госкорпорация «Олимпстрой».


Отмечается, что этот резерв мощности обеспечит выполнение требования Международного олимпийского комитета в части гарантированного обеспечения электроснабжения олимпийских объектов в период проведения соревнований. Внедрение такого количества ГТЭС в Сочинскую энергосистему послужит дополнительной страховкой для проведения Игр 2014 года без сбоев.


«По требованию Международного олимпийского комитета мы должны были при подготовке к Олимпиаде обеспечить тройное резервирование энергоснабжения — 1024 МВт мощностей введено за последние пять лет. Конечно, для Сочи и энергоснабжения Сочинского региона, для тех объектов, эти мощности имеют огромное значение», — цитируются в сообщении слова министра энергетики РФ Александра Новака.


Мобильные ГТЭС обеспечат надёжное электроснабжение олимпийских объектов в случае возникновения внештатных ситуаций. В аварийных режимах или при дефиците мощности установки оперативно включатся в работу и восстановят нормальную работу Сочинской энергосистемы. Время запуска таких установок составляет в среднем не более шести минут.


Электростанции были доставлены в Сочи самолётом Ан-124 «Руслан», а также морским путём и по автомобильным дорогам. Подобные установки уже были задействованы на других Олимпиадах — в Афинах и Турине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала