Рейтинг@Mail.ru
Более 60 ветхих пятиэтажек были снесены в Москве в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 ветхих пятиэтажек были снесены в Москве в 2013 году

Читать в
Более 60 ветхих пятиэтажек были снесены в Москве в течение 2013 года, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Более 60 ветхих пятиэтажек были снесены в Москве в течение 2013 года, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

 

"Всего в течение 2013 года в Москве было снесено 66 ветхих пятиэтажек, в то время как в 2012 году - 35 домов, а в 2011 году - 31 "хрущевка". Работы по сносу финансируются как из городского бюджета, так и в рамках действующих инвестиционных контрактов", - уточняется в нем.

 

В частности, в декабре, согласно пресс-релизу, в столице было демонтировано девять домов. Это четыре дома на севере Москвы по адресам: Валдайский проезд, 17, улица Долгопрудная, 7 и 12, а также улица Фестивальная, 29, и пять домов на северо-востоке столицы по адресам: улица Фонвизина, 13 и 15, а также улица Милашенкова, дом 3, корпуса 3 и 4 и дом 5, корпус 2.

 

По состоянию на конец 2013 года в Москве осталось 286 неснесенных пятиэтажек первого индустриального периода домостроения общей площадью почти 1,047 миллиона квадратных метров. Всего в рамках программы сноса к демонтажу было предназначено 1,722 тысячи домов "сносимых" серий", отмечается в сообщении. Таким образом, в настоящее время программа сноса выполнена на 83,4%.

 

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь в Москве сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Затем под снос пойдут блочные дома более позднего периода. Как сообщал в середине ноября департамент строительства Москвы, согласно утвержденному графику отселения и сноса пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов, в 2013 году в столице планировался снос 80 домов первого периода индустриального домостроения.

 

В начале декабря глава департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что основную часть программы по сносу ветхих пятиэтажек в Москве власти намерены завершить в 2015 году, а часть объектов будет перенесена на поздние годы. По его словам, полностью завершить программу сноса ветхих пятиэтажек планируется в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала