Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об усовершенствовании земельного надзора внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об усовершенствовании земельного надзора внесен в Госдуму

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБорис Грызлов во время выступления в Государственной Думе РФ
Борис Грызлов во время выступления в Государственной Думе РФ
Читать в
Правительство РФ одобрило законопроект, который, в частности, определяет понятие государственного земельного надзора, и внесло его в Госдуму, сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Правительство РФ одобрило законопроект, который, в частности, определяет понятие государственного земельного надзора, и внесло его в Госдуму, сообщается на сайте кабмина.

 

Как сообщалось ранее, документ определяет понятие государственного земельного надзора и права должностных лиц, уполномоченных на его осуществление, уточняет содержание процедуры систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства.

 

Кроме того, законопроект предусматривает упразднение производственного земельного контроля и возможность определять актами правительства порядок взаимодействия муниципальных контрольных органов с органами государственного земельного надзора.

 

"В целом принятие законопроекта позволит усовершенствовать порядок осуществления государственного земельного надзора, повысит эффективность управления земельными ресурсами, приведет к снижению количества нарушений земельного законодательства и повышению инвестиционной привлекательности рынка недвижимости", - заключил кабмин.

 

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 19 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала