Рейтинг@Mail.ru
Власти Финляндии могут запретить продажу недвижимости россиянам - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Финляндии могут запретить продажу недвижимости россиянам

Читать в
Законопроект о запрете на продажу недвижимости россиянам поступил на рассмотрение профильной комиссии парламента Финляндии, пишет в пятницу "Российская газета".

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Законопроект о запрете на продажу недвижимости россиянам поступил на рассмотрение профильной комиссии парламента Финляндии, пишет в пятницу "Российская газета".


"На днях неожиданно законопроект поддержал 101 депутат из 200. Местные СМИ утверждают, что скорее всего его примут в начале будущего года", - отмечает издание.


Эксперты предполагают, что разработанный финскими депутатами законопроект напрямую связан с российским законом, ограничивающим продажу земли иностранцам на приграничных территориях, добавляет газета.


В материалах уточняется, что законопроект был разработан шесть лет назад небольшой группой депутатов, считавших необходимым ввести ограничение на продажу недвижимости в Финляндии лицам, не являющимся гражданами стран, входящих в ЕС.


При этом, пишет газета, согласно последним опросам 80% населения страны считают, что русским надо запретить приобретать финскую недвижимость, так как это может угрожать безопасности государства, а также ухудшает криминогенную обстановку в Финляндии.


По статистике россияне ежегодно заключают около 500 сделок с недвижимостью в Финляндии, приобретая ее в основном в юго-восточной и восточной частях страны, заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала