Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы просят МЧС разработать нормы пожбезопасности для зданий-памятников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы просят МЧС разработать нормы пожбезопасности для зданий-памятников

Читать в
Департамент культуры Москвы считает необходимым разработать специальные инструкции по пожарной безопасности для зданий - памятников архитектуры, сообщил в четверг начальник управления материально-технического развития департамента Михаил Митрофанов.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Департамент культуры Москвы считает необходимым разработать специальные инструкции по пожарной безопасности для зданий - памятников архитектуры, сообщил в четверг начальник управления материально-технического развития департамента Михаил Митрофанов.

 

По его словам, порядка 40% всех зданий, подведомственных департаменту культуры, являются памятниками архитектуры. В этих зданиях трудно выполнить предписания МЧС по обеспечению пожарных норм.

 

"Хотелось бы попросить министерство по чрезвычайным ситуациям, чтобы нам найти компромисс на тех объектах, которые требуют реконструкции, и где это невозможно, потому что они памятники архитектуры, разработать рекомендации, инструкции, как работать в этих помещениях", - сказал Митрофанов.

 

Он отметил, что в 20% предписаний необходим капитальный ремонт здания.

 

В свою очередь, заместитель начальника Главного управления МЧС по Москве Юрий Беседин отметил, что с начала года в зданиях, подведомственных департаменту культуры, произошло восемь пожаров, а за аналогичный период прошлого года зафиксировано семь возгораний.

 

"Эти случаи свидетельствуют о том, что отсутствует должное внимание с точки зрения обеспечения пожарной безопасности. <...> На многих объектах противопожарные мероприятия в установленные сроки не выполняются. А, следовательно, безопасность находящихся в здании людей в полной мере не обеспечивается", - подчеркнул Беседин.

 

По его мнению, такая ситуация сложилась из-за отсутствия должного контроля за деятельностью администраций объектов, прежде всего, со стороны департамента. По его словам, в департаменте отсутствуют специальное подразделение, которое отвечало бы за пожарную безопасность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала