Рейтинг@Mail.ru
Частая смена стройнормативов ведет к удорожанию объектов - глава Татарстана - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частая смена стройнормативов ведет к удорожанию объектов - глава Татарстана

Читать в
Стройкомплекс и инвесторы не успевают ориентироваться в быстром изменении нормативов, влияющих на ввод объектов в эксплуатацию, что приводит к удорожанию объектов, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

КАЗАНЬ, 18 декабря - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Стройкомплекс и инвесторы не успевают ориентироваться в быстром изменении нормативов, влияющих на ввод объектов в эксплуатацию, что приводит к удорожанию объектов, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

"За последние 10 лет выпущено более 60 нормативных технических документов, влияющих на ввод объектов в эксплуатацию, в области энергетического и коммунального хозяйства, санитарно-эмидемиологической, экологической и пожарной безопасности", - сказал Минниханов в среду в Казани на Всероссийском совещании по вопросам совершенствования системы техрегулирования в строительстве как основы безопасности зданий и сооружений.

 

Минниханов сообщил, что Татарстан в 2013 году введет 2,4 миллиона квадратных метров жилья. По объемам строительства республика занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа, пятое место - среди регионов России. Республиканский строительный комплекс насчитывает сегодня 6,5 тысячи подразделений.

 

"Одно из достоинств в том, что у нас есть госзаказчик - "Главинвестстрой" (ГИСУ). Это позволяет реализовать проекты "под ключ", проектировать объекты, использовать проекты повторного применения. Кроме того, это позволяет повысить контроль за расходованием бюджетных средств, минимизировать стоимость стройработ", - отметил глава республики.

 

Он напомнил, что подготовка к прошедшей в Казани летней Универсиаде 2013 года сопровождалась огромными объемами строительства, включая строительство новых спортивных объектов, транспортной и социальной инфраструктуры.

 

Большой объем строительства связан и с программой соципотеки, капремонта жилья и школ, строительством детсадов, фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), сельских клубов. Минниханов сообщил, что реализация этих программ будет продолжена и в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала