Рейтинг@Mail.ru
МГД поддержала инициативу по проведению референдума о платной парковке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД поддержала инициативу по проведению референдума о платной парковке

Читать в
Мосгордума на заседании в среду поддержала инициативу по проведению референдума по вопросам платной парковки в центре столицы.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду поддержала инициативу по проведению референдума по вопросам платной парковки в центре столицы.


Постановление о соответствии вопросов референдума законодательству было принято столичным парламентом сразу в первом чтении и в целом.


Ранее московское отделение "Справедливой России" начало собирать подписи москвичей в поддержку референдума. В Мосгоризбиркоме приняли решение направить ходатайство партии в Мосгордуму для проверки вопросов референдума на соответствие законодательству.


"Вопросы референдума не противоречат законодательству. Они являются чрезвычайно важными для москвичей. Мы признаем, что эти вопросы могут быть вынесены на референдум и направляем свое решение в Мосгоризбирком", - сказала глава комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.


В ходе заседания глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что референдум может быть назначен на единый день голосования в сентябре 2014 года. Ранее член Мосгоризбиркома Рима Кузнецова сообщила РИА Новости, что инициативная группа может быть зарегистрирована до конца декабря. После регистрации членам инициативной группы необходимо будет собрать подписи 2% москвичей, то есть около 143 тысяч подписей в поддержку референдума.


Согласно столичному закону о референдумах, если подписи будут собраны в течение 30 дней со дня регистрации инициативной группы, Мосгоризбирком проверит их подлинность. Затем будет назначена дата проведения референдума. Таким образом, общегородской референдум может впервые пройти в Москве в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала