Рейтинг@Mail.ru
Объявлен конкурс на подготовку проекта реконструкции электродепо "Фили" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен конкурс на подготовку проекта реконструкции электродепо "Фили"

Читать в
Москомархитектура объявила конкурс на подготовку проекта реконструкции электродепо "Фили", обслуживающего Арбатско-Покровскую и Филевскую линии метрополитена, и постройки соединительной ветки с проектируемой линией Третьего пересадочного контура, следует из материалов сайта госзакупок.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Москомархитектура объявила конкурс на подготовку проекта реконструкции электродепо "Фили", обслуживающего Арбатско-Покровскую и Филевскую линии метрополитена, и постройки соединительной ветки с проектируемой линией Третьего пересадочного контура, следует из материалов сайта госзакупок.

 

"Реконструкция электродепо в наземном исполнении предусматривается на территории района Филевский парк на участке, ограниченном существующими строениями депо "Фили", улицей Барклая, Багратионовским проездом и Тучковской улицей", - говорится в техническом задании к заявке и уточняется, что ориентировочная площадь участка составляет около 6 гектаров.

 

В ней также говорится, что для заезда подвижного состава в электродепо предусматривается сооружение подземной соединительной ветки протяженностью 1,73 километра, которая запроектирована от перегонных тоннелей за станцией "Шелепиха" в районе, ограниченном железнодорожными путями Смоленского направления МЖД, Мукомольным проездом и Шелепихинской набережной.

 

Срок выполнения работ, согласно документам, составляет от 90 до 120 дней с момента заключения госконтракта. Подведение итогов тендера назначено на 27 января 2014 года, а максимальная цена контракта составляет 4,79 миллиона рублей.

 

Ранее департамент строительства Москвы сообщал, что до 2015 года планирует ввести в эксплуатацию 5 новых электродепо и сдать в эксплуатацию 5 электродепо после реконструкции или расширения. В частности в 2013 году будут сданы новые электродепо "Братеево" и "Митино", в 2014 году - "Лихоборы" и "Солнцево", а также расширенные электродепо "Владыкино" и "Планерное". В 2015 году будет построено электродепо "Челобитьево", реконструировано депо "Фили" и расширено электродепо "Новогиреево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала