Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена на апартаменты в Москве выросла за ноябрь на 5,9% - риелторы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена на апартаменты в Москве выросла за ноябрь на 5,9% - риелторы

Читать в
Средневзвешенная цена квадратного метра на рынке апартаментов Москвы выросла за ноябрь на 5,9% и составила по итогам месяца 233,29 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Средневзвешенная цена квадратного метра на рынке апартаментов Москвы выросла за ноябрь на 5,9% и составила по итогам месяца 233,29 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

 

"Рост стоимости наблюдался во всех округах. Наибольшее изменение отмечено на севере Москвы, а также в центре и на востоке города, где средняя цена квадратного метра увеличилась на 13,9%, 11,2% и 11% соответственно", - уточняется в нем.

 

Согласно данным экспертов, к концу ноября апартаменты в Северном административном округе Москвы в среднем стоили 179,26 тысячи рублей за квадратный метр, в центре столицы - 456,48 тысячи рублей, а на востоке города - 201,55 тысячи рублей за "квадрат".

 

При этом самые недорогие апартаменты в ноябре, как и в предыдущем месяце, по информации риелторов, продавались в апарт-комплексе микрорайона "Царицыно-2" за 2,528 миллиона рублей - их площадь составляет 22 квадратных метров. А самые дорогие апартаменты площадью почти 507 квадратных метров предлагались в комплексе Golden Mile private residence за 815,4 миллиона рублей.

 

В отчете компании добавляется, что в ноябре на рынке апартаментов Москвы началась реализация пяти новых проектов: St Nicolas, Mon Cher, "Лица", Riverdale и YE'S. В целом, по подсчетам аналитиков, по итогам ноября объем предложения рынка апартаментов вырос на 3,2% - в реализации находилось более 5,1 тысячи апартаментов в 53 комплексах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала