Рейтинг@Mail.ru
Построен первый дом для подтопленцев на средства телепроекта "Всем миром" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Построен первый дом для подтопленцев на средства телепроекта "Всем миром"

Читать в
Первый дом для пострадавших от наводнения жителей Амурской области, построенный на средства телемарафона "Всем миром", сдан в эксплуатацию на территории села Волково, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 декабя - РИА Новости, Светлана Майорова. Первый дом для пострадавших от наводнения жителей Амурской области, построенный на средства телемарафона "Всем миром", сдан в эксплуатацию на территории села Волково, сообщает региональное правительство.

 

Во время телемарафона "Всем миром", прошедшем на Первом канале, было собрано более 829 миллионов рублей. Ранее планировалось, что дома на средства Первого канала будут построены в Благовещенском и Зейском районе. Однако власти Приамурья предложили организаторам стройки рассмотреть и другие районы, так как не все хотят переезжать в первые два.

 

"Амурская область - первый регион, где проект начал реализовываться. Следующий дом в регионе будет сдан через несколько дней. Есть люди, которые уже хотят заехать жить в этот дом", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора Первого канала Петра Шепина, который контролирует строительство.

 

Дома собираются по быстровозводимой технологии.

 

Организаторы проекта готовы возвести на площадке 28 домов для амурчан, лишившихся жилья в результате наводнения. Если желающих будет больше, то организаторы стройки готовы возвести до 70 объектов.

 

В новом жилье планируется установка особой системы вентиляции - уличный воздух пропускается в дом уже нагретым до температуры + 12 градусов по Цельсию. Подобных систем на Дальнем Востоке еще в продаже нет, их покупка проводилась в центральной части России. В домах уже установлена сантехника, имеется собственная система отопления на твердом топливе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала