Рейтинг@Mail.ru
Ростовчанин, подозреваемый в мошенничестве на 70 млн, объявлен в розыск - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовчанин, подозреваемый в мошенничестве на 70 млн, объявлен в розыск

Читать в
Житель Ростовской области Андрей Пащенко, подозреваемый в мошенничестве с дольщиками на 70 миллионов рублей, объявлен в федеральный розыск, сообщила в пятницу официальный представитель МВД по региону Дарья Демакова.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 декабря - РИА Новости, Катерина Бондаренко. Житель Ростовской области Андрей Пащенко, подозреваемый в мошенничестве с дольщиками на 70 миллионов рублей, объявлен в федеральный розыск, сообщила в пятницу официальный представитель МВД по региону Дарья Демакова.

 

По версии следствия, мужчина ранее много лет честно занимался долевым строительством. Однако в 2012 году собрал с 30 вкладчиков более 70 миллионов рублей на возведение многоквартирного дома в городе Батайск, но строить здание не планировал. После ряда заявлений от обманутых граждан полиция возбудила против Пащенко первое уголовное дело по статье "мошенничество".

 

"В сентябре 2013 года суд изменил подозреваемому меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Однако он скрылся из-под ареста. За несколько недель до этого он якобы потерял паспорт и затем получил новый. Сейчас Андрей Пащенко объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении Демаковой.

 

По ее данным, в настоящее время против подозреваемого возбуждено 11 уголовных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала