Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали снести два здания АТС в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали снести два здания АТС в центре Москвы

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали к сносу два типовых здания автоматических телефонных станций (АТС) в Замоскворечье в связи со строительством комплекса апартаментов с подземной автостоянкой, сообщил в пятницу на заседании глава рабочей группы Алексей Емельянов.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали к сносу два типовых здания автоматических телефонных станций (АТС) в Замоскворечье в связи со строительством комплекса апартаментов с подземной автостоянкой, сообщил в пятницу на заседании глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

"Давайте согласимся со сносом двух зданий АТС в 3-м Люсиновском переулке, дом номер 1, строение 1 и строение 2", - сказал он.

 

Как сообщил на заседании рабочей группы представитель ОАО "Москапстрой" Дмитрий Новиков, собственником зданий является ЗАО "МГТС-Недвижимость". Здания предлагаются к сносу, так как они перестали быть нужными после перехода на цифровую передачу данных, пояснил он.

 

На месте этих строений предполагается строительство комплекса апартаментов с подземной автостоянкой с общей наземной площадью 10,363 тысячи квадратных метров.

 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с оформлением градостроительных планов земельных участков в центре и на западе столицы, на которых располагались здания АТС, для строительства на их месте жилья. Также ранее сообщалось, что в зданиях АТС могут размеситься офисы и гостиницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала