Рейтинг@Mail.ru
Четыре исторических здания в Москве рекомендовано признать памятниками культуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре исторических здания в Москве рекомендовано признать памятниками культуры

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в пятницу рекомендовали признать памятниками культуры ансамбль Миусского трамвайного депо, Московское промышленное училище, корпус института инвалидов и особняк Морозова.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в пятницу рекомендовали признать памятниками культуры ансамбль Миусского трамвайного депо, Московское промышленное училище, корпус института инвалидов и особняк Морозова.

 

"Давайте единым списком включим все эти объекты в единый госреестр в качестве объектов культурного наследия регионального значения", - сказал руководитель рабочей группы Алексей Емельянов.

 

Ансамбль Миусского трамвайного депо расположен по адресу: улица Лесная, 20, строения 1-6, и включает административно-жилой корпус, жилой дом, большой вагонный сарай, мастерскую, вагонный сарай с котельной и кладовую с проходной. Здания строились в конце XIX - начале XX века, над ними трудились архитекторы Жуков и Глейнинг, а также инженеры Сытенко и Шухов.

 

В свою очередь здания Московского Промышленного училища в память 25-летия царствования Александра II на Миусской площади, 9, строение 1 и 3 строились в 1898-1903 годах по проектам архитекторов Геппенера, Иванова-Шица, Клейна и инженера Рерберга. А корпус института инвалидов на Острякова, 3 был возведен в 1929-1931 году по проекту Гинзбурга.

 

Наконец, особняк С.К.Морозова, который находится по адресу: Гороховский переулок, 14, был построен в 1901 году по проекту архитектора Бутусова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала