Рейтинг@Mail.ru
Уровень снижения цены на торгах по стройподрядам нужно ограничить - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень снижения цены на торгах по стройподрядам нужно ограничить - НОСТРОЙ

© НОСТРОЙпрезидент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин
президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин
Читать в
Максимальное снижение цены на аукционах по строительным подрядам в РФ должно составлять 15%, сказал в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной саморегулированию в строительной отрасли, президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Максимальное снижение цены на аукционах по строительным подрядам в РФ должно составлять 15%, сказал в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной саморегулированию в строительной отрасли, президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

 

"Нам пока не удалось убедить Минэкономики снизить эту планку хотя бы до 15%, но мы будем продолжать бороться за это", - сказал Басин.

 

По его словам, пока удалось добиться того, что демпинг был признан как категория в федеральном законе 44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг", который заменит нынешний ФЗ №94 и вступит в силу с 1 января 2014 года. Согласно законопроекту, участнику торгов, снизившим начальную цену контракта на 25% и более, придется доказывать, что при таком снижении можно построить объект с надлежащим качеством.

 

Басин добавил, что НОСТРОЙ также намерен бороться против электронных торгов по подряду, потому что для строительства они не подходят. По его словам, в свое время Федеральная антимонопольная служба считала, что это самая антикоррупционная мера - "машину не обманешь". В то же время, отметил Басин, практика показала, что демпинг на таких торгах мог достигать 40-30%. "Доходили до копеек", - добавил он.

 

Кроме того, по его словам, сейчас идет речь о создании единой площадки по стройподряду и президиум НОСТРОЯ поддерживает эту идею.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала