Рейтинг@Mail.ru
Мощности стройкомплекса РФ недозагружены из-за нехватки инвестиций - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощности стройкомплекса РФ недозагружены из-за нехватки инвестиций - НОСТРОЙ

Читать в
Мощности строительного комплекса России сегодня недозагружены из-за нехватки инвестиций, рассказал журналистам в пятницу президент Национального объединения строительства Ефим Басин.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Мощности строительного комплекса России сегодня недозагружены из-за нехватки инвестиций, рассказал журналистам в пятницу президент Национального объединения строительства Ефим Басин.

 

"Сегодня мы не можем похвастаться 100% загрузкой мощностей стройкомплекса. Они недозагружены, прежде всего, из-за нехватки инвестиций", - уточнил Басин.

 

Поэтому НОСТРОЙ всегда приветствует такие масштабные стройки, как подготовка к саммиту АТЭС, подготовка к Олимпиаде и Универсиаде, отметил Басин.

 

Президент НОСТРОЙ подчеркнул, что таким масштабным проектам в России создает дополнительные проблемы медленная разработка необходимой документации.

 

Земельные участки под масштабные строительные проекты должны резервироваться за семь лет, а этого не происходит и в результате, как например, в случае с ЦКАД, к началу реализации проекта земли оказываются выкуплены частными лицами, указал Басин.

 

Президент НОСТРОЙ добавил, что при реализации масштабных проектов также возникают проблемы с инфраструктурой, логистикой и резким повышением цен на стройматериалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала