Рейтинг@Mail.ru
Снятие бюрократических барьеров снизит цену жилья в Дагестане - Абдулатипов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снятие бюрократических барьеров снизит цену жилья в Дагестане - Абдулатипов

Читать в
Власти Дагестана готовы заняться решением проблем с бюрократическими барьерами при выдаче земли под застройку, чтобы снизить цены на жилье, сообщил РИА Новости глава республики Рамазан Абдулатипов.

ПЯТИГОРСК, 12 декабря - РИА Новости, Маргарита Савельева. Власти Дагестана готовы заняться решением проблем с бюрократическими барьерами при выдаче земли под застройку, чтобы снизить цены на жилье, сообщил РИА Новости глава республики Рамазан Абдулатипов.

 

В четверг президент РФ Владимир Путин предложил реализовать программу "Жилье для российской семьи", в рамках которой объем ввода в строй нового жилья к 2016 году должен преодолеть планку в 75 миллионов квадратных метров в год. Путин также поручил в ближайшие месяцы принять изменения в законодательство, облегчающие процедуру предоставления земельных участков под застройку.

 

"Эта проблема решается по-своему в Дагестане, принято, что сам человек строит для себя жилье, но в последние годы мы начали говорить о том, чтобы были нормальные цены на жилищное строительство, нормальные цены на квадратный метр жилья", - сказал Абдулатипов.

 

Глава республики согласен с мнением Путина, что нужно упростить процесс выдачи земли, и уверен, что снятие бюрократических барьеров значительно снизит стоимость жилья в республике.

 

"Формирование земельных участков и передача земли в аренду на разных уровнях делается за счет взяток, которые в совокупности увеличивают стоимость квадратного метра", - сказал Абдулатипов.

 

Глава Дагестана также отметил, что послание президента носит комплексный характер и будет проанализировано властями субъекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала