Рейтинг@Mail.ru
Французские инвесторы могут построить бизнес-хаб в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские инвесторы могут построить бизнес-хаб в новой Москве

Читать в
Столичные власти ведут переговоры с инвестиционным фондом Франции о возможности строительства бизнес-хаба общей площадью до 3 миллионов квадратных метров в районе железнодорожного узла Бекасово в новой Москве, рассказал в понедельник журналистам руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Столичные власти ведут переговоры с инвестиционным фондом Франции о возможности строительства бизнес-хаба общей площадью до 3 миллионов квадратных метров в районе железнодорожного узла Бекасово в новой Москве, рассказал в понедельник журналистам руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

 

"Есть уже концепция этого объекта, переговоры с собственником земли уже проведены. Достигнута договоренность по реализации проекта на этом участке земли инвестиционным фондом Франции. Они выйдут на сделку в феврале-марте 2014 года", - сказал он.

 

Он также добавил, что в ближайшее время состоится совещание у мэра Москвы Сергея Собянина по этому вопросу.

 

"Я надеюсь, что будет принято первое положительное решение, и в конце первого квартала мы приступим к проектированию данного объекта, но мы уже прорабатываем возможности инженерного обеспечения этого комплекса", - пояснил он.

 

Он отметил, что в бизнес-хабе смогут разместиться около 10 тысяч зарубежных компаний из Европы и Азии. Там, по словам Жидкина, можно будет подписать контракт на поставку продукции с любой из этих компаний и что-то из продукции там же получить. Он отметил, что в мире такие бизнес-платформы строятся только в Европе на границе Германии и Франции и в Китае.

 

"Мы хотим, чтобы такой комплекс появился на территории Москвы", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала