Рейтинг@Mail.ru
Агрокластер может разместиться на 80 га рядом со Щербинкой в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агрокластер может разместиться на 80 га рядом со Щербинкой в новой Москве

Читать в
Агрокластер планируется создать на участке площадью 80 гектаров в районе Остафьево рядом со Щербинкой в новой Москве, сообщил в понедельник журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Агрокластер планируется создать на участке площадью 80 гектаров в районе Остафьево рядом со Щербинкой в новой Москве, сообщил в понедельник журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

"Агрокластер - это такой крупный комплекс для размещения компаний, которые занимаются поставкой скоропортящихся продуктов: продуктов питания, фруктов, овощей", - пояснил он.

 

По его словам, сейчас департамент торговли и услуг города ведет работу по созданию управляющей компании для этой территории. Собственник земельного участка - компания PDI - готов предоставить этот участок на взаимовыгодных условиях с управляющей компанией, добавил он.

 

Жидкин отметил, что в ближайшие дни состоится совещание под руководством заммэра по экономической политике и вопросам земельно-имущественных отношений Натальи Сергуниной, где будет принято решение о взаимодействии собственника земли и управляющей компании.

 

"Мы в составе территориальной схемы предусмотрели этот земельный участок, увязали его с транспортной инфраструктурой, которая появится рядом со Щербинкой в районе Остафьево. После принятия решения можно будет выдавать ГПЗУ и начать проектирование этого агрокластера", - сказал Жидкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала