Рейтинг@Mail.ru
Строительство краевой больницы на Камчатке начнется в 2014 году - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство краевой больницы на Камчатке начнется в 2014 году - губернатор

Читать в
Строительство новой краевой больницы стоимостью 8 миллиардов рублей начнется на Камчатке в 2014 году, сообщил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 декабря - РИА Новости. Строительство новой краевой больницы стоимостью 8 миллиардов рублей начнется на Камчатке в 2014 году, сообщил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

 

Проектно-сметная документация по строительству краевой больницы была разработана осенью 2011 года. Предполагалось, что деньги на ее строительство (более 8 миллиардов рублей), помимо средств краевого бюджета, будут выделены по программе "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Однако позже было принято решение, что по данной программе будут финансироваться только проекты, касающиеся развития и создания транспортной инфраструктуры и энергетики.

 

"В феврале начнутся торги по строительству краевой больницы. Это будет самая современная больница на Дальнем Востоке. Мы намерены построить ее за 3 года", - сказал Илюхин.

 

По его словам, за счет средств краевого бюджета уже подготовлена строительная площадка, а также найден инвестор - им стал один из крупнейших российских банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала