Рейтинг@Mail.ru
Градсовет Подмосковья одобрил постройку двух домов и ТЦ в Раменском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градсовет Подмосковья одобрил постройку двух домов и ТЦ в Раменском

Читать в
Градостроительный совет Подмосковья одобрил выдачу разрешения на строительство застройщиком ЗАО "ЮИТ Московия" двух жилых домов и торгово-общественного центра в микрорайоне номер 10 города Раменское, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Градостроительный совет Подмосковья одобрил выдачу разрешения на строительство застройщиком ЗАО "ЮИТ Московия" двух жилых домов и торгово-общественного центра в микрорайоне номер 10 города Раменское, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

 

В нем уточняется, что многоэтажные здания по адресу - Донинское шоссе, дом 15/15А и дом 17, рассчитаны на 1008 квартир общей площадью 51,78 тысячи квадратных метров, а двухэтажный торговый центр имеет общую площадь 4,97 тысячи квадратных метров.

 

"Инвестором будет также построена школа на 792 места и детсад на 140 мест, а также многоуровневая стоянка на 1,125 тысячи машиномест постоянного хранения и 825 машиномест временного хранения", - добавляется в материалах.

 

Помимо этого, инвестор взял на себя обязательства выделить 100 миллионов рублей на строительство поликлиники и в рамках благотворительной программы предоставить две смежные однокомнатные квартиры лицам с ограниченными физическими возможностями, отмечается в пресс-релизе.

 

Кроме того, говорится в материалах, Градсовет рекомендовал администрации Наро-Фоминского муниципального района выдать ООО "ДСК Град" разрешение на строительство домостроительного комбината по адресу - Наро-Фоминский муниципальный район, сельское поселение Атепцевское, ЗАО "Элинар", участок 20а.

 

На автоматизированном производственном комплексе комбината будут изготавливаться элементы и конструкции полносборных зданий, а его мощность составит 525 тысяч квадратных метров общей площади жилья в год, говорится в пресс-релизе. Ранее сообщалось, что с инвестпроектом по созданию в России сети домостроительных комбинатов выступила компания "Мортон". Президент компании Алексей Ручьев оценивал стоимость строительства ДСК "Град" в Наро-Фоминском районе Подмосковья в 9 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала