Рейтинг@Mail.ru
"Газтехлизинг" вложит в строительство трех ТПУ в Москве 67,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газтехлизинг" вложит в строительство трех ТПУ в Москве 67,5 млрд руб

Читать в
Компания "Газтехлизинг" объявила стоимость и сроки строительства первых трех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве, которые будут построены в рамках сотрудничества с ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" - ориентировочная общая стоимость проектов составит 67,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Компания "Газтехлизинг" объявила стоимость и сроки строительства первых трех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве, которые будут построены в рамках сотрудничества с ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" - ориентировочная общая стоимость проектов составит 67,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

 

В материалах уточняется, что ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" и ООО "Газтехлизинг" 21 ноября 2013 года заключили инвестиционное соглашение о проектном финансировании строительства трех ТПУ - "Дмитровская", "Тушинская" и "Царицыно".

 

"Менее чем за два месяца нам удалось достичь первых значимых результатов в ходе реализации столь масштабного проекта, как строительство ТПУ в Москве", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании "Газтехлизинг" Марины Лопатиной.

 

ТПУ "Дмитровская" (сумма инвестиций 10,3 миллиарда рублей) планируется построить в 2017 году, а ТПУ "Тушинская" (34,5 миллиарда рублей) и "Царицыно" (22,6 миллиарда рублей) в 2018 году, указывается в пресс-релизе.

 

В материалах уточняется, что "Газтехлизинг" и "РЖД-Развитие вокзалов" в октябре 2013 года подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Согласно документу до 2020 года сторонами будут реализованы проекты по строительству в Москве капитальных транспортно-пересадочных узлов с использованием инструмента лизинга на общую сумму 180 миллиардов рублей.

 

Будущие ТПУ расположатся рядом со станциями метро "Дмитровская", "Петровско-Разумовская", "Выхино", "Тимирязевская", "Тушинская", "Ховрино", "Царицыно", "Перово" и "Электрозаводская", следует из пресс-релиза.

 

ООО «Газтехлизинг» основано в 2001 году и является дочерней компанией «Стройгазконсалтинга», контролируемого Зиядом Манасиром. «Стройгазконсалтинг» вошел в десятку крупнейших частных компаний по версии Forbes, его выручка по данным журнала составила за 2012 год 387,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала