Рейтинг@Mail.ru
Страховщики будут выплачивать возмещение дольщикам при вине застройщика - ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщики будут выплачивать возмещение дольщикам при вине застройщика - ГД

Читать в
Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании во вторник поддержал поправку, согласно которой страховщик не освобождается от выплаты возмещения по страхованию гражданской ответственности при долевом строительстве, если страховой случай наступил по вине застройщика.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании во вторник поддержал поправку, согласно которой страховщик не освобождается от выплаты возмещения по страхованию гражданской ответственности при долевом строительстве, если страховой случай наступил по вине застройщика.

 

Поправка была внесена ко второму чтению в проект закона о проведении один раз в год плановых проверок застройщиков, привлекающих деньги дольщиков. Законопроект был принят в первом чтении в октябре текущего года.

 

"Мы закладываем ту логику, что даже при наличии умысла застройщика, который изначально не хотел возводить объект и рассчитываться с человеком, безотносительно этого страховые обязательства должны наступать", - сказал автор поправки, депутат Александр Хинштейн.

 

Кроме того, поправками предусматривается, что страховщик имеет право требования к застройщику, если застройщик не докажет, что обстоятельства непреодолимой силы не позволили ему выполнить свои обязательства перед дольщиками.

 

Также в проект закона вносится поправка, по которой правила страхования застройщиков, принятые или утвержденные страховщиком, должны соответствовать рекомендациям Банка России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала