Рейтинг@Mail.ru
Новый конкурс на реконструкцию Большого Черкизовского пруда объявлен в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый конкурс на реконструкцию Большого Черкизовского пруда объявлен в Москве

Читать в
Московские власти объявили новый конкурс на реконструкцию Большого Черкизовского пруда на востоке города, сообщил РИА Новости в понедельник представитель префектуры Восточного административного округа (ВАО).

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Московские власти объявили новый конкурс на реконструкцию Большого Черкизовского пруда на востоке города, сообщил РИА Новости в понедельник представитель префектуры Восточного административного округа (ВАО).

 

Ранее префектура сообщила, что договор с подрядчиком, занимавшимся реконструкцией пруда, был расторгнут, и подготовлен новый тендер на проведение работ.

 

"Недавно была встреча муниципальных депутатов с Маратом Хуснуллиным (заммэра Москвы), сразу после которой был объявлен новый конкурс на проведение работ по реконструкции пруда", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что префектура пока не располагает точными данными о том, когда работы должны завершиться.

 

Черкизовский (или Архиерейский) пруд находится на востоке Москвы в пойме реки Сосенка. Площадь пруда составляет 12 гектаров, средняя глубина - до двух метров. Название "Черкизовский пруд" происходит от названия бывшего села Черкизово. Второе название пруда - Архиерейский - возникло в связи с тем, что с конца 14 века и до 1764 года пруд вместе с селом принадлежал Чудову монастырю и был местом отдыха его архиереев и московских митрополитов. Позднее здесь располагалась так называемая архиерейская (митрополичья) дача.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала