Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающая парковка появится у станции метро "Хорошевская" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающая парковка появится у станции метро "Хорошевская" в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют создать у строящейся станции "Хорошевская" Третьего пересадочного контура метро перехватывающую парковку на 500 мест, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать у строящейся станции "Хорошевская" Третьего пересадочного контура метро перехватывающую парковку на 500 мест, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин вместе с Хуснуллиным осмотрели ход строительства станции "Хорошевская", которая является пересадочной на станцию "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии.

 

"Мы планируем здесь построить перехватывающую парковку на 500 автомобилей. Кроме того, здесь будет увязка выходов из метро - с общественным транспортом", - сказал Хуснуллин.

 

По его словам, при строительстве применяется новый проходческий щит, и уже проложен тоннель от станции "Ходынское Поле" до "Хорошевской".

 

Как отметил в свою очередь Собянин, метро в городе активно развивается. "Удлиняются линии, строятся новые радиальные линии, но Кольцевая линия и центр города остаются серьезно перегруженными. Сегодня, чтобы их разгрузить, нужны новые пересадочные контуры. В рамках этой программы строится линия Малого кольца железной дороги, которая будет выполнять функций пересадочного контура, и собственно Третий пересадочный контур метро. Здесь, где мы находимся, линия пересекает сразу несколько веток метро в северном направлении. Это первая часть Третьего пересадочного контура", - сказал мэр.

 

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, строящийся участок Третьего пересадочного контура имеет протяженность 13,7 километра и включает шесть станций: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и достраиваемая станция "Деловой центр". Строящаяся станция "Хорошевская" расположена вдоль Хорошевского шоссе в районе примыкания к нему улиц Куусинена и Четвертой магистральной. Строительство ведется открытым способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала