Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область планирует построить 16 детских садов до конца 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельская область планирует построить 16 детских садов до конца 2016 г

© АМ "Атриум", Илья ИвановСамые необычные детские сады в Москве
Самые необычные детские сады в Москве
Читать в
Власти Архангельской области планируют до конца 2016 года построить 16 детских садов на 3,4 тысячи мест, сообщил журналистам губернатор региона Игорь Орлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября - РИА Новости. Власти Архангельской области планируют до конца 2016 года построить 16 детских садов на 3,4 тысячи мест, сообщил журналистам губернатор региона Игорь Орлов.

 

По его словам, по состоянию на 1 октября в очереди в детские сады находится 752 ребенка от 3 до 7 лет и порядка 7 тысяч детей от 1,5 до 3 лет.

 

"Мы поставили перед собой задачу - получить до конца 2016 года 3,4 тысячи мест в детских садах. Мы считаем, что за счет этого проблема мест в детских садах от 3 до 7 лет будет решена на сто процентов, но, безусловно, задача стоит гораздо шире - нужно давать места в детских садах от 1,5 лет, что гораздо сложнее. Но мы эту задачу будем решать", - сказал губернатор.

 

В этом году регион уже начал строительство четырех детских садов. "Они в следующем году будут сдаваться. Это создаст 1,8 тысячи мест в детских садах", - отметил Орлов.

 

По его словам, в этом году по соглашению с федеральным бюджетом на строительство детских садов регион получил порядка 600 миллионов рублей, а также затраты областного бюджета составили порядка 200 миллионов рублей.

 

"На следующий год мы запланировали 417 миллионов рублей на детские сады и рассчитываем получить адекватную цифру от федерального центра - порядка 600-800 миллионов", - отметил глава региона, добавив, что общий объем финансирования строительства детских садов в регионе составляет более 4 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала