Рейтинг@Mail.ru
ГК «СУ-155» открыла новый детский сад в Туле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «СУ-155» открыла новый детский сад в Туле

© СУ-155Детский сад СУ-155
Детский сад СУ-155
Читать в
Новый детский сад открылся в пятницу в Туле - он стал первым дошкольным учреждением, построенным в городе за последние 20 лет, говорится в сообщении группы компаний «СУ-155», которая выступила застройщиком объекта.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Новый детский сад открылся в пятницу в Туле - он стал первым дошкольным учреждением, построенным в городе за последние 20 лет, говорится в сообщении группы компаний «СУ-155», которая выступила застройщиком объекта.


«Сегодняшнее открытие детсада, рассчитанного на 240 детей, во многом поможет решить проблему нехватки мест для ребятишек Пролетарского района. В следующем году нам предстоит открыть в Туле и области еще не одно дошкольное учреждение», - приводится в пресс-релизе слова губернатора Тульской области Владимира Груздева, который принял участие в открытии объекта вместе с председателем совета директоров «СУ-155» Михаилом Балакиным и мэром Тулы Евгением Авиловым.


В сообщении отмечается, что трехэтажный детский сад был построен ГК «СУ-155» за 12 месяцев и передан муниципалитету готовым «под ключ» - со всей необходимой мебелью, игрушками и методическими материалами. Помимо игровых комнат, спален, кухни и спортивного зала, в детском саду есть медицинский кабинет, изостудия, спортивный и актовый зал.


Точно такой же детсад появится на в Туле на улице Поперечной в первом квартале 2014 года. В пятницу состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в основание второго муниципального детского садика от «СУ-155». Всего же в городе в этом году начнется строительство пяти детсадов, добавляется в материалах группы.


Оба детских садика «СУ-155» рассчитаны на 240 мест для детей от 3 до 7 лет. Кроме того, проектировщики предусмотрели помещение для дополнительной группы из 20 человек, отмечается в сообщении.


В нем также указывается, что в августе 2013 года 38 детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир в одном из домов жилого комплекса «Параллель» в Туле, застройщиком которого является "СУ-155". До конца 2013 года еще 27 детей-сирот получат новое жилье в этом же микрорайоне.


Помимо этого, весной этого года квартиры в микрорайоне «Парус», который также строит ГК «СУ-155», получил 51 выпускник детских домов. Всего планы администрации Тульской области на 2013 год предполагают передачу квартир не менее чем 286 гражданам, находящимся под опекой государства.


ГК «СУ-155» работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов — более 17,4 миллиона квадратных метров. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала