Рейтинг@Mail.ru
Рабочие начали демонтировать крышу павильона-чемодана Louis Vuitton - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие начали демонтировать крышу павильона-чемодана Louis Vuitton

Читать в
Рабочие в пятницу днем снимают обшивку крыши павильона-чемодана Louis Vuitton на Красной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Рабочие в пятницу днем снимают обшивку крыши павильона-чемодана Louis Vuitton на Красной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

 

В пятницу рабочие начали демонтаж сундука Louis Vuitton с обшивки крыши павильона. Два человека на подъемнике поэтапно выкручивают детали конструкции, опускают вниз и складывают на территории объекта. Всего в демонтажных работах задействовано около 10 человек. При этом павильон находится под присмотром нескольких охранников.

 

Кроме того, по наблюдению корреспондента РИА Новости, рядом с Красной площадью стоит несколько грузовиков, которые, вероятно, ожидают погрузки деталей павильона.

 

Огромный павильон в виде сундука Louis Vuitton с выставкой "Душа странствий" был установлен в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. Появление на Красной площади этого сооружения размером девять метров в высоту и 30 метров в длину вызвало большой общественный резонанс. В четверг рабочие начали демонтировать конструкцию.

 

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила в пятницу, что павильон должен быть убран в течение семи дней. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении и составлен соответствующий протокол о незаконном использовании земли. В руководстве французского дома моды Louis Vuitton, в свою очередь, заявили, что перенесут павильон "в одно из многих других предложенных мест".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала