Рейтинг@Mail.ru
Серьезных проблем с правами на главное здание у РАН нет, заверяют в академии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных проблем с правами на главное здание у РАН нет, заверяют в академии

Читать в
Серьезных проблем с оформлением прав на здание на Ленинском проспекте 32а в Москве у Российской академии наук (РАН) не будет, бумаги не оформлены до конца из-за того, что в этом здании еще не закончены строительные работы, сказал РИА Новости источник в руководстве академии.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Серьезных проблем с оформлением прав на здание на Ленинском проспекте 32а в Москве у Российской академии наук (РАН) не будет, бумаги не оформлены до конца из-за того, что в этом здании еще не закончены строительные работы, сказал РИА Новости источник в руководстве академии.

 

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на Росимущество сообщил, что здание на Ленинском проспекте, известное как "Золотые мозги", с юридической точки зрения никому не принадлежит, поэтому арендаторы, которые должны освободить помещения в связи с переездом ФАНО, могут потребовать вернуть арендную плату.

 

По словам собеседника агентства, в акте Счетной палаты "написано прямо противоположное".

 

"Там написано, что те здания, которые застроены в установленном порядке - там есть правоустанавливающие документы, но что-то еще не достроено, это подвал, там пока еще их нет", - сказал источник.

 

Другой представитель руководства академии сказал, что сложности с документами действительно есть, но они связаны с "работой Росимущества". "Внесение в реестр - это прерогатива территориального управления Росимущества по городу Москве. Там было много проблем чисто технического характера, там были разного рода зоны строительные", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, эта проблема возникла в 2009 году, когда изменились правила составления реестров. "До этого был один реестр, куда было внесено, потом меняли, создали другой реестр, тот реестр обнулился", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала