Рейтинг@Mail.ru
Костромские чиновники 2 года не замечали захваченного участка земли в 500 га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромские чиновники 2 года не замечали захваченного участка земли в 500 га

Читать в
Прокуратура выявила в Солигаличском районе Костромской области крупнейший в этом году захваченный участок земли площадью более 500 гектаров и потребовала наказать чиновников, допустивших нарушение, сообщил журналистам прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов областной прокуратуры Алексей Васин.

КОСТРОМА, 29 ноября - РИА Новости, Анна Скудаева. Прокуратура выявила в Солигаличском районе Костромской области крупнейший в этом году захваченный участок земли площадью более 500 гектаров и потребовала наказать чиновников, допустивших нарушение, сообщил журналистам прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов областной прокуратуры Алексей Васин.

 

По данным ведомства, участок земли самовольно заняла в 2011 году сельхозорганизация "Большевик" и начала его использовать. При этом, как отмечет прокуратура, чиновники муниципального земельного контроля с 2011 года этого не замечали.

 

"С 2011 года участок использовался, но орган муниципального земельного контроля в ходе проверки этой организации в 2012 году нарушений закона не выявил", - сказал Васин.

 

Он уточнил, что в администрацию сельского поселения надзорное ведомство внесло представление с требованием наказать виновных и исключить подобные факты в дальнейшем.

 

Как отмечает ведомство, уровень криминализации отношений с землей в регионе не снижается. Всего за 2012-2013 годы в этой сфере выявлено более 1000 нарушений, а число возбужденных уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере землепользования, выросло в этом году вдвое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала