Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ "за" идею удержания НДФЛ с покупателей жилья по заниженной цене - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ "за" идею удержания НДФЛ с покупателей жилья по заниженной цене

Читать в
Минфин РФ считает достойной обсуждения идею московских властей удерживать НДФЛ с дохода, образующегося у покупателя имущества, которое продается по неоправданно низкой цене, сказал журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

МОСКВА, 28 ноября - Прайм. Минфин РФ считает достойной обсуждения идею московских властей удерживать НДФЛ с дохода, образующегося у покупателя имущества, которое продается по неоправданно низкой цене, сказал журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

 

В четверг газета "Ведомости" сообщила, что подобное предложение рассматривается и заключается в том, чтобы собирать недоплаченные продавцом налоги от продажи имущества с покупателя, налог предлагают рассчитывать по кадастровой стоимости.

 

"На мой взгляд, это обсуждаемо, эта тема заслуживает обсуждения", - сказал Шаталов.

 

Он предложил рассмотреть пример, когда покупатель приобретает квартиру стоимостью 1 миллион рублей и при этом в документах условно прописывается цена покупки на уровне 100 тысяч рублей.

 

"Соответственно, вы (покупатель) получили 1 миллион рублей подарка. Это материальная выгода", - пояснил Шаталов, добавив, что покупателю, чтобы избежать налогообложения этой "полученной прибыли", необходимо просто оформлять покупку по ее реальной цене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала