Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсудит законопроект, стимулирующий активность бизнеса в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обсудит законопроект, стимулирующий активность бизнеса в строительстве

Читать в
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, направленный на снижение административных барьеров в градостроительстве, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, направленный на снижение административных барьеров в градостроительстве, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

 

Законопроект предусматривает изменения в Градостроительном кодексе и направлен на создание условий для повышения предпринимательской активности в сфере строительства, сокращение сроков и увеличение объемов жилищного и иных видов строительства.

 

Согласно документу, правительство может получить полномочия по утверждению исчерпывающего перечня решений по градостроительной деятельности, а также перечня действий организаций и учреждений для осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

 

Принятие законопроекта, как ожидается, позволит утвердить принцип единства требований к взаимодействию субъектов градостроительных отношений, будет способствовать созданию комфортных условий для осуществления строительства в субъектах РФ, а также сократит время и расходы на прохождение всех процедур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала